Для астраханцев установлена плата за детсад в 2024г.

Система детских садов предназначена для массового, общедоступного решения проблемы занятости их родителей (для чего время работы детского сада в большинстве случаев совпадает с типовым рабочим графиком большинства профессий: с 7 до 19 часов пять дней в неделю). Также в детском саду детям дают основу культурного поведения. Кроме подготовки к школе, там учат доброте и милосердию, рассказывают о моральных нормах и культурных ценностях.

В соответствии с Законом Астраханской области от 22.12.2016 N 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» Правительство Астраханской области  установило средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Астраханской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2024 год в сумме 161,04 рубля в день.

Постановление Правительства Астраханской области от 24.11.2023 N 691-П «О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Астраханской области, на 2024 год» 

Похожие новости