Внесены изменения в Закон «О противодействии коррупции в Астраханской области»

Утвержден Порядок уведомления отдельными лицами, замещающими государственные должности Астраханской области, о фактах обращения к ним лиц, в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Установлено, что лицо, замещающее государственную должность Астраханской области, за исключением депутата Думы Астраханской области. Должно направить в органы прокуратуры или другие государственные органы, уведомление в письменном виде о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Уведомление направляется в срок не позднее 5 календарных дней со дня обращения. И должно содержать информацию о:

  • лице, замещающем государственную должность Астраханской области. И лицах, склонявших его к совершению коррупционного правонарушения;
  • месте, дате, времени и иных обстоятельствах обращения;
  • наличии (отсутствии) договоренности о дальнейших встречах и действиях;
  • способе склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Уведомление заверяется личной подписью лица, замещающего государственную должность Астраханской области, с указанием даты, времени и места составления.


Закон Астраханской области от 25.04.2023 N 24/2023-ОЗ «О внесении изменений в Закон Астраханской области «О противодействии коррупции в Астраханской области» и Закон Астраханской области «О статусе депутата Думы Астраханской области»


Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.
Новости Астраханского КонсультантПлюс смотрите также в ВКонтактеОдноклассниках.

Похожие новости