Установлен новый порядок проведения ярмарок в Астраханской области

Министерство промышленности, торговли и энергетики Астраханской области утвердило регламент государственной услуги проведения ярмарок, в том числе их  наименования, типа и вида, места проведения, даты (периода) и режима работы, порядка организации ярмарок и порядка предоставления мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней. 

Данный регламент был согласован в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». 

Государственная услуга предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Для этого необходимо обратиться в письменном или электронном виде (далее — заявители) в министерство промышленности, торговли и энергетики Астраханской области с заявлением о предоставлении государственной услуги. 

От имени заявителя вправе выступать представители, наделенные полномочиями  в соответствии с законодательством РФ (далее — представители).  В приложении к регламенту приведена форма заявления.

По выбору заявителя заявление и документы указанные в пунктах 2.6.1, 2.6.2 настоящего подраздела он может предоставить:

  • при личном обращении в министерство;
  • в электронном формате, включая региональный портал;
  • по почте.

За предоставление государственной услуги плата или государственная пошлина не взимается.

Срок регистрации заявления о согласовании решения организатора ярмарки о проведении ярмарки (далее — заявление) и документов — не более 1 рабочего дня.


Постановление минпрома Астраханской области от 10.04.2023 N 20-П «Об административном регламенте министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области предоставления государственной услуги «Согласование решения организатора ярмарки о проведении ярмарки, в том числе ее наименования, типа и вида, места проведения, даты (периода) и режима работы, порядка организации ярмарки и порядка предоставления мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней».


Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.

Новости Астраханского КонсультантПлюс смотрите также в ВКонтактеОдноклассниках.

Похожие новости