Новый порядок приема выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Правительство Астраханской области утвердило порядок приема выполненных работ по оказанию услуг и (или) осуществление капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

Согласно данному постановлению в течение трех рабочих дней со дня завершения оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией в письменной форме должны уведомить некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» (далее — региональный оператор) о готовности сдачи оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту.  

Приемка осуществляется приемочной комиссией с помощью визуального осмотра результатов оказанных услуг и (или) выполненных работ (далее — визуальный осмотр). Срок приемки составляет не более пяти рабочих дней. При проведении визуального осмотра приемочная комиссия вправе ознакомиться с документами, представленными подрядчиком.  

В течение трех рабочих дней со дня приемки подписывается в трех экземплярах председателем и членами приемочной комиссии составленный региональным оператором акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Астраханской области, по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Работы по капитальному ремонту МКД считаются принятыми со дня подписания акта приемки. 

Более подробно ознакомиться с постановлением, переходите по ссылке ниже.


Постановление Правительства Астраханской области от 03.03.2023 №82-П «О порядке и сроках подписания акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Астраханской области, и порядке взаимодействия участников подписания такого акта»


Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.

Новости Астраханского КонсультантПлюс смотрите также в ВКонтактеОдноклассниках.

Похожие новости