Выездное обслуживание заявителей Росреестром Астраханской области

Кадастровая палата по Астраханской области предоставляет услугу населению региона по выездному обслуживанию заявителей. Это дает возможность гражданам подать и получить документы на кадастровый учет или регистрацию прав на недвижимость, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без посещения офиса, в удобное для заявителя время и месте.

Цены на услуги Росреестра по данному направлению следующие:

  • выездной прием документов по предоставлению сведений — 1000 рублей;
  • курьерская доставка готовых выписок о недвижимости — 500 рублей.

Стоит отметить, что ранее стоимость выездных услуг составляла 1530 рублей и 1020 рублей соответственно.

Реализация вышеописанных услуг осуществляется путём приёма заявок через специальный онлайн-сервис. Чтобы им воспользоваться, достаточно авторизоваться через портал «Госуслуг», откуда автоматически заполняются данные о заявителе. Необходимо всего лииш выбрать удобные дату и время, а затем оплатить услугу с помощью банковской карты на сайте Кадастровой палаты.

В то же время подать заявку можно и традиционными способами: по телефону 8 (8512) 22-00-12 (доб. 2121; 2154), а также по почте, в том числе электронной, или при личном обращении в офис Кадастровой палаты по Астраханской области.

Владельцы личного кабинета будут иметь ряд преимуществ: возможность получения уведомления о подтверждении принятия заявки и ее оплаты, изменения или отмены созданной заявки, а также получить оперативную обратную связь со специалистами, организующими оказание услуг.

Похожие новости