Уточнен перечень лиц для соцгарантий

Внесены изменения в административный регламент государственных казенных учреждений Астраханской области — центров социальной поддержки населения муниципальных районов, районов города Астрахани, ЗАТО Знаменск, подведомственных минсоцразвития Астраханской области, предоставления государственной услуги «Назначение денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».

К ветеранам боевых действий дополнительно отнесены лица, принимавшие в соответствии с решениями органов исполнительной власти Республики Дагестан участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на данной территории.

К участникам Великой Отечественной войны дополнительно отнесены лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин.

Дополнен перечень органов, представляющих сведения, необходимые для предоставления государственной услуги, в порядке межведомственного информационного взаимодействия, к числу которых отнесено минсоцразвития Астраханской области.


Постановление минсоцразвития Астраханской области от 03.12.2021 N 54 «О внесении изменений в постановление министерства социального развития и труда Астраханской области от 14.02.2018 N 12».

Похожие новости