О госконтроле региональных монополистов

Определено, что органом, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля в сферах естественных монополий на территории Астраханской области, является служба по тарифам Астраханской области.

Закреплено, что при осуществлении регионального государственного контроля применяется система оценки и управления рисками.

Предусмотрено, что уполномоченный орган ежегодно, до 20 декабря года, предшествующего году проведения профилактических мероприятий, утверждает программу профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям. Данная программа размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Признано утратившим силу Постановление Правительства Астраханской области от 01.08.2013 N 278-П «О Порядке осуществления регионального государственного контроля в сферах естественных монополий на территории Астраханской области».


Постановление Правительства Астраханской области от 09.12.2021 N 565-П «О региональном государственном контроле (надзоре) в сферах естественных монополий на территории Астраханской области»

Похожие новости