Увеличены компенсации сельским медикам

Внесены изменения в Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам на территории Астраханской области.

Установлено, что на единовременную компенсационную выплату имеют право медицинские работники, являющиеся гражданами Российской Федерации, не имеющие неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, переехавшие с 01.01.2021 на работу в сельский населенный пункт либо город с населением до 50 тыс. человек и заключившие трудовой договор с медицинским учреждением на условиях полного рабочего дня.

При переезде на работу в сельские населенные пункты либо город с населением до 50 тыс. человек размер выплаты составляет 1 млн рублей для врачей и 0,5 млн рублей для фельдшеров, акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.

Размер выплаты составляет 1,5 млн рублей для врачей и 0,75 млн рублей для фельдшеров, акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов при переезде на работу в пункты, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях Астраханской области.


Постановление Правительства Астраханской области от 01.04.2021 N 102-П «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 21.03.2019 N 84-П»

Похожие новости