Астраханцы смогут узнать срок, в течение которого будут рассмотрены их официальные обращения

Внесены изменения в Закон Астраханской области от 10 апреля 2012 г. N 14/2012-ОЗ «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Астраханской области».

Дополнено, что гражданин вправе получить в государственном органе, органе местного самоуправления или у должностного лица устную, в том числе по телефону, информацию о сроке рассмотрения его обращения.

Определено, что правом на первоочередной личный прием обладают в том числе беременные женщины и один из родителей, пришедший с ребенком в возрасте до трех лет включительно.

Предусмотрено, что инвалиды I группы в письменном обращении о проведении личного приема вправе приложить копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, в случае наличия или отсутствия в федеральном реестре инвалидов сведений о инвалидности.

Регламентировано, что в случае непредставления справки государственные органы или органы местного самоуправления в течение 15 дней со дня регистрации обращения самостоятельно запрашивают указанные сведения.


Закон Астраханской области от 26.11.2020 N 101/2020-ОЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Астраханской области «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Астраханской области»

Похожие новости