В Астраханской области ужесточены антикоронавирусные меры

По факту очередного заседания Астраханского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией были приняты меры ужесточения режима повышенной готовности.

В частности введены:

  • масочный режим в местах массового скопления граждан (кроме случаев оказания услуг, получение которых в маске невозможно);
  • условие самоизоляции лиц в возрасте 65 лет и старше. Данное ограничение не распространяется при следовании  этих лиц к  месту/от места осуществления деятельности (в том числе работы) данных граждан, являющихся работниками организаций и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работниками здравоохранения, работниками образовательных организаций, работниками учреждений социального обслуживания и социальной защиты населения, при наличии документа/справки, подтверждающих место работы/службы, выданных работодателем/представителем нанимателя.
  • с 23:00 до 6:00 часов запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия и работа общепита (за исключением объектов в зданиях автовокзалов, автостанций, ж/д вокзала, аэропорта, АЗС).

Постановление Правительства Астраханской области от 30.10.2020 N 496-П «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 N 148-П»

Вы также можете ознакомиться с действующими антикоронавирусными правилами нашего региона

Постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 N 148-П (ред. от 30.10.2020) «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Похожие новости