Изменения в Постановлении Правительства Астраханской области

В целях обеспечения возможности обращения граждан в центры социальной поддержки населения за получением отдельных государственных услуг Правительство Астраханской области внесло несколько изменений в Постановление от 04.04.2020.

В числе изменений Министерству социального развития и труда Астраханской области поручено организовать работу государственных учреждений социального обслуживания Астраханской области по предоставлению социальных услуг:

  • в полустационарной форме социального обслуживания при соблюдении следующих условий: количество лиц, находящихся одновременно в помещении, не должно превышать значения, определяемого из расчёта 1 человек на 4 кв. м помещения. Граждане при нахождении в помещении и на открытом воздухе обязаны соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства индивидуальной защиты (маски);
  • в стационарной форме социального обслуживания в государственном автономном учреждении социального обслуживания Астраханской области «Многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка» и государственном автономном учреждении Астраханской области «Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь» при соблюдении следующих условий: количество лиц, проживающих одновременно в жилом помещении, не должно превышать 2 человека. При нахождении в помещении и на открытом воздухе граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 метра) и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

В прилагаемом документе можно подробнее ознакомиться с изменениями в Постановлении.


Постановление Правительства Астраханской области от 30.09.2020 N 447-П «О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 N 148-П»

Похожие новости