Расширение Полномочий правительства Астраханской области в сфере образования

За Правительством Астраханской области закреплены полномочия устанавливать срок возмещения расходов бюджета АО, осуществлённых на целевое обучение гражданина по образовательным программам высшего образования в организации, которая осуществляет образовательную деятельность и является заказчиком целевого обучения.

При нарушении ею обязательства по трудоустройству такого гражданина, порядка и оснований освобождения сторон договора о целевом обучении от их возмещения, порядка определения размера этого возмещения в бюджет Астраханской области.

Также Правительство Астраханской области в социальной сфере и здравоохранении  осуществляет  полномочия, отнесенные статьей 25.2 Федерального закона от 2 января 2000 года N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и Астраханской области.

Документ начнёт действовать с 08.09.2020


Закон Астраханской области от 27.08.2020 N 72/2020-ОЗ «О внесении изменений в статью 22 Закона Астраханской области «О Правительстве Астраханской области» и статью 5 Закона Астраханской области «Об образовании в Астраханской области»

Похожие новости