В Астраханской области вводится Реестр организации отдыха детей

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.10.2019 N 570 «Об утверждении общих принципов формирования и ведения реестров организаций отдыха детей и их оздоровления, а также типового реестра организаций отдыха детей и их оздоровления» министерство образования и науки Астраханской области утвердило Порядок формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в Астраханской области.

Предусмотрено, что Реестр формируется ежегодно до 1 мая на основании сведений по  заявлению  Организаций и ИП, оказывающих или планирующих оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей  и размещается на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Отдых детей и их оздоровление» .  Сведения для включения в Реестр предоставляются в Министерство по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 21 либо посредством электронной почты на адрес: minobr@astrobl.ru со следующей досылкой почтовым отправлением на адрес Министерства в срок до 1 апреля.


Постановление минобрнауки Астраханской области от 19.02.2020 N 08 «Об утверждении порядка формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления в Астраханской области» {КонсультантПлюс}

Похожие новости