Изменен Порядок выплаты пенсии за выслугу лет

 Изменен Порядок выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Астраханской области.

Внесены изменения в Порядок выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Астраханской области.

Установлено, что лицам, замещавшим должности гражданской службы, после установления им пенсии за выслугу лет, в связи с чем ее выплата приостанавливалась, по выбору таких лиц, на основании заявления устанавливается пенсия за выслугу лет с учетом денежного содержания и стажа по вновь замещавшимся должностям.

Изложен в новой редакции Порядок установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Астраханской области.

Закреплено, что в установлении доплаты к пенсии может быть отказано, если в отношении лица, замещавшего государственную должность, вынесен и вступил в силу обвинительный приговор суда либо в отношении него прекращено уголовное дело по нереабилитирующим основаниям.

Постановление Губернатора Астраханской области от 10.12.2019 N 83 «О внесении изменений в постановления Губернатора Астраханской области от 09.03.2007 N 96 и от 09.07.2007 N 299»

Похожие новости